86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Konvolut Postkarten um 1920

Lot 9001    Limit € 60

insg. wohl an die 200 Stück, meist noch orig. in den Verkaufsheften zum Heraustrennen, dabei u.a. die Hefte: 1 x "Versailles et Trianons 20 vues Simili-Aquarelle", 1 x "Tunis", 1 x "Alger", 1 x "Egypt - The Pyramids of Gizeh", 1 x "Recuerdo de Tenerife", 1 x "Paris", 1 x "Rabat", 1 x "Tanger", 1 x "Louvain", 1 x "The Historical Belgium - Brussels The Grand"Place" etc., dazu div. einzelne Karten Linz a.d. Donau, München, Leipzig etc., unterschiedl. Alters- und Gebrauchsspuren