86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Sammlung Briefmarken DDR

Lot 9000    Limit € 80

postfrisch und gestempelt, Zeitraum 1949 bis 1990, die gesuchten Anfangsjahre u.a. mit "75 Jahre Weltpostverein" (Mi-Nr. 242 xx, o), "Gründungskonferenz der intern. Gewerkschaftsvereinigung für die Post" (Mi-Nr. 243-244 o), "Wintersportmeisterschaften in der DDR" (Mi-Nr. 246-247 o), "Leipziger Frühjahrsmesse 1950" (MiNr. 248-49 o) etc., ab 1960 wohl über weite Strecken postfrisch und gestempelt komplett, mit Satz-, Block- und Kleinbogenausgaben, ungeprüft in 5 großen Steckalben