86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Jugendstil-Armlehnsessel

Lot 7576    Limit € 180

Nussbaum, vorn gedrechselte, hinten ausgestellte Beine, niedrige, rechteckige Sitzfläche und Rückenlehne gepolstert und mit gestreiftem Stoff bezogen, gerade Armlehnen mit gepolsterten Auflagen, dezenter Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 102 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch