86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Biedermeier-Stuhl

Lot 7574    Limit € 20

Holz mit Bierlasur, auf ausgestellten konischen Vierkantbeinen trapezförmige Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung und blauem Stoffbezug (erneuert), in der Rückenlehne gewellt gesägtes Schulterbrett und tlw. durchbrochen gearbeitetes Querbrett, Rest.bedürftig, Sitz-H ca. 53 cm, Lehnen-H ca. 88 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8000
Limit € 2.800

Klassizistische Kredenz

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel

Lot 8019
Limit € 30

Wandleuchte