86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Wandspiegel mit Konsole

Lot 7570    Limit € 20

Nussbaum auf Nadelholz furniert, hochrechteckige Spiegelfläche in Profilrahmung flankiert von gedrechselten Dreiviertelsäulen, profiliertes vorkragendes Gesims, Konsole mit 2 rechteckigen Ablageflächen und gedrechselten Stützen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 230 x 77 x 31 cm, um 1900

Lot 8048
Limit € 40

Art déco-Tisch

Lot 8039
Limit € 90

Schreibtischstuhl

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch