86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Vier Stühle

Lot 7543    Limit € 80

Eiche, auf geraden Vierkantbeinen trapezförmige Sitzfläche aus Strohgeflecht, gerade Rückenlehne mit gedrechselten Verzierungen, im Längsbrett Kerbschnitzerei in Form eines steigenden Löwen, insg. guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 104 cm, Mitte 20. Jh.