86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Vier Louis-Philippe-Medaillonstühle

Lot 7538    Limit € 120

Buche rotbraun gebeizt, vorn geschweifte, hinten ausgestellte konische Vierkantbeine, trapezförmige Sitzfläche, Gurtpolsterung und grüner, rautenförmig gemusterter Samtbezug, gepolsterte Rückenlehne mit doppelter, teilweise durchbrochen gearbeiteter Rahmenführung, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 48 cm, Lehnen-H ca. 100 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 8014
Limit € 30

Empiresessel

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank