86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Gründerzeit-Ausziehtisch

Lot 7531    Limit € 180

Nussbaum massiv bzw. furniert, aufwendig gedrechselte Beine durch profilierte Streben verbunden, auf glatter Zarge rechteckige Deckplatte mit profiliertem Rand, ausziehbar, gedrechseltes Zierelement im Fußgestell, dezent beschnitzte Konsolen in der Zarge, Rest. erforderlich, ca. 76 x 115/215 x 77 cm, um 1870/80

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8015
Limit € 30

Empiresessel

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel