86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Louis-Philippe-Vitrinenschrank

Lot 7524    Limit € 20

Nadelholz nussbaumfarben lackiert, auf geschweift gesägten Füßen über Sockelschub zweitüriger Korpus, teilverglaste Türen, geschweiftes Profilgesims und reich beschnitzter Giebel, profilierte Eckverzierungen, innen 3 verstellbare Einlegeböden, Rest. erforderlich, ca. 197 x 100 x 43 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8043
Limit € 50

Wandschrank

Lot 8046
Limit € 140

Jugendstil-Esstisch

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel