86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Jugendstil-Halbschrank

Lot 7512    Limit € 40

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf glatter Sockelzone zweitüriger Korpus, darüber 2 Schübe und herausziehbare Ablagefläche, leicht vorkragende, rechteckige Deckplatte mit abgerundeten Ecken und profiliertem Rand, in den Türfüllungen aufgedoppelte ornamentale Schnitzverzierungen und Wellenleisten, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 89 x 129 x 60 cm, um 1910

Lot 8010
Limit € 360

Biedermeier-Aufsatzvitrine

Lot 8049
Limit € 160

Kontor-Schreibtisch

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8005
Limit € 30

Wandspiegel