86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Großer Bücherschrank

Lot 7505    Limit € 150

im Neorenaissancestil, Nussbaum auf Eiche furniert, Tatzenfüße, dreiteiliger Aufbau, 2 hohe Seitenschränke um zweitüriges, leicht zurückgesetztes Mittelfach mit verglasten Türen und 2 Sockelschüben, profiliertes Kranzgesims, gerundete Ecken, frontseitig reicher floraler Schnitzdekor und Zierknäufe mit Akanthusblattschnitzerei, innen 3 bzw. 4 Fachböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 185 x 254 x 46 cm, 1930er Jahre, passend zu Katalognr. 7504

Lot 8020
Limit € 30

Wandleuchte

Lot 8041
Limit € 40

Historismus-Beistelltisch

Lot 8044
Limit € 90

Spätbiedermeier-Tisch

Lot 8015
Limit € 30

Empiresessel