am oberen Rand Meistermarke August Weigand (seit 1885 Inhaber der väterlichen Werkstatt in Oehringen) und zusätzliche Fantasiemarke (Mann mit Hammer und Monogramm HF), zweiflammig, elektrifiziert, rautenförmige Barockform reliefiert mit gewölbtem Innenfeld, Alters- und Gebrauchsspuren, die Messinglampenfassung mit Pappüberzügen geprägt "Nr. 1000", Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 38 x 26 cm