86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Erntekanne

Lot 7052    Limit € 20

im Boden gemarkt, oktogonaler Korpus mit graviertem floralem Rankdekor und Vogeldarstellungen, angesetzte Tülle mit Scharnierdeckel, Schraubverschluss mit Ringgriff, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Ringgriff besch.), H ca. 35 cm, D ca. 17 cm