86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Deckelterrine

Lot 7046    Limit € 30

im Boden gemarkt (berieben), ovale Grundform, auf profiliertem Fuß bauchiger Korpus mit seitlichen profilierten Handhaben, Haubendeckel mit zepterförmiger Daumenrast, auf der Wandung monogrammiert "C.H.", Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 22 x 28 x 15 cm