86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Schenkkanne

Lot 7045    Limit € 20

im Boden gemarkt, auf gewölbtem Rundfuß bauchiger Korpus, Hals mit Rillendekor, ausgestellte Mulde mit Ringgliedkette, Flachdeckel mit Knubbe und Daumenrast in Form von Widderköpfen, Gebrauchsspuren, H ca. 31 cm, nztl.