86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Drei Teller

Lot 7042    Limit € 30

im Boden 1 x Stadt- und Meistermarke Christian Gottlieb Lindner d. Ä. (ab 1883 Meister in Thum, stirbt 1805), 2 x die Werkstattmarken seiner Witwe, auf der gewölbten Fahne mit Profilrand monogrammiert und datiert "GTU 1804", "CTU 1828" und "JFU 1833", Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 23 cm