86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zierteller

Lot 7037    Limit € 130

im Boden Justitiamarke "C. Kuhn" (berieben), im Spiegel die Stadtansicht von Tirschenreuth mit zentralem Schmeller-Denkmal (aufgestellt 1891) und diversen Sehenswürdigkeiten, die profilierte Fahne mit floralem Rankendekor, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht gedellt), D ca. 37 cm