rs. Justitiamarke, Winkelform, an Längsseite angebrachter profilierter Ausguss, vorderseitig beschriftet "Dem Ehrbaren Handwerk", unter einer reliefierten Madonnenfigur datiert "1783", oberseitig zwischen Aufhängeösen in Pferdeform Einfüllloch mit Schraubdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 16 x 28 x 3 cm