86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Schenkgefäß

Lot 7035    Limit € 60

rs. Justitiamarke, Winkelform, an Längsseite angebrachter profilierter Ausguss, vorderseitig beschriftet "Dem Ehrbaren Handwerk", unter einer reliefierten Madonnenfigur datiert "1783", oberseitig zwischen Aufhängeösen in Pferdeform Einfüllloch mit Schraubdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 16 x 28 x 3 cm