86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Deckel-Terrine

Lot 7022    Limit € 45

im Boden gemarkt (berieben), auf dem Rundfuß bauchige Wandung mit profilierten Griffen, Haubendeckel mit Perlband und zapfenförmiger Knubbe, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, D ca. 19 cm