86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Stitze

Lot 7020    Limit € 75

am Bandgriff gemarkt mit dem Nürnberger Stadtzeichen mit Beigemerk und der Zahl 1707 (?) (berieben), auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung mit Rillendekor und Flechelbändern, profilierter Deckel mit eichelförmiger Knubbe, schauseitig monogrammiert "A.T.B", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, D ca. 13 cm, 19. Jh.