86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Deckelhumpen

Lot 7011    Limit € 70

ungemarkt, auf ausgestelltem Rundfuß zylindrische Wandung mit Rillendekor, Bandgriff, Scharnierdeckel mit zepterförmiger Daumenrast, auf dem Deckel monogrammiert "M. A.", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, D ca. 13 cm, 19. Jh.