86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Jugendstil-Wandteller

Lot 7006    Limit € 20

Hersteller: WMF Geislingen (?), im Boden Modellnr. 387, Zinn versilbert, ovale Schale, der Spiegel mit reliefiertem Hirsch, an den Schmalseiten Tannenzweige, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. am linken Rand besch.), ca. 46 x 27 cm, um 1900