Silber 800, gemarkt Krakau, Meistermarke "R.B.", fünfflammig, qualitätvoll gearbeitete Girandole von quadratischer Plinthe mit ansteigendem Rundsockel getragen, Schaft bestehend aus vier Stegen und durchbrochen gearbeiteten Zierelementen, mittig und an vier stegförmigen geschweiften Armen konisch zulaufende Tüllen, feiner Perlbandrelief, abschraubbarer Leuchteraufsatz, sehr guter Erhaltungszustand, bedeutende Größe mit einer Höhe von ca. 60 cm, Gewicht ca. 1650 g, nach 1920