86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Prächtige Art déco-Girandole

Lot 6550    Limit € 3.900

Silber 800, gemarkt Krakau, Meistermarke "R.B.", fünfflammig, qualitätvoll gearbeitete Girandole von quadratischer Plinthe mit ansteigendem Rundsockel getragen, Schaft bestehend aus vier Stegen und durchbrochen gearbeiteten Zierelementen, mittig und an vier stegförmigen geschweiften Armen konisch zulaufende Tüllen, feiner Perlbandrelief, abschraubbarer Leuchteraufsatz, sehr guter Erhaltungszustand, bedeutende Größe mit einer Höhe von ca. 60 cm, Gewicht ca. 1650 g, nach 1920

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6026
Limit € 140

Bilderrahmen

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6074
Limit € 380

Paar Eierbecher