86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Abendbrotbesteck

Lot 6543    Limit € 110

Silber 800, deutsch gemarkt, Griffe schau- und rückseitig mit fein reliefierten Volutenrändern, geschweifte Griffenden, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 18 bis 21,5 cm, Gesamtgewicht ca. 1150 g, Gewicht ohne Messer ca. 480 g, 1930er Jahre

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6022
Limit € 130

Taufbecher

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler