86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Vorlegebesteck

Lot 6539    Limit € 40

Silbergriffe 800, deutsch gemarkt, bestehend aus: 1 Fischvorlegebesteck und 1 Tortenheber, Griffränder gerillt, Griffe reich reliefiert mit Kartuschen, Voluten und Muschelwerk, vergoldete Zinken, Klinge sowie Schaufel mit gezackt-geschweiften Rändern, fein graviertes Blüten- und Gitterwerk, tlw. durchbrochen gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 x Griffstück geklebt, L ca. 28 bis 30 cm, Gesamtgewicht ca. 400 g, um 1900

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6054
Limit € 980

Kaviarschale

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6006
Limit € 30

Zwei Teile Silber