Silber 800, deutsch gemarkt, Hersteller u.a.: M. H. Wilkens & Söhne, bestehend aus: je 1 Soßenkelle, Zuckerlöffel, Zuckerzange, Tortenheber, Buttermesser, Fischbesteck, Sahnelöffel, Vorlegelöffel, Kaffeelöffel und 2 Vorlegegabeln, dazu 4 Vorlegegabeln (versilbert), Griffe schau- und rückseitig mit fein reliefierten Volutenrändern, geschweifte Griffenden, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamtgewicht ca. 575 g, 1930er Jahre