86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Widmungspokal

Lot 6527    Limit € 550

Silber 800 geprüft, ungemarkt, ansteigender vierpassiger Rundsockel, reich profilierter Schaft, zweifach gebauchte Kuppa mit Kartuschen und feiner Widmungs- und Datierungsgravur "Dem Förster Börnerschen Ehepaare am 3. Juli 1856", ansteigender vierpassiger Deckel mit Akanthusblattknauf, reiches Voluten-, Blatt- und Blütenrelief in fein ziselierter und punzierter Arbeit, innen vergoldet, Fuß beschwert, leicht gedellter Mündungs- und Deckelrand, guter Erhaltungszustand, H ca. 33 cm, Gewicht ca. 520 g, Mitte 19. Jh.

Lot 6033
Limit € 30

Drei Teile Versilbertes

Lot 6010
Limit € 180

Paar Traubenbecher

Lot 6026
Limit € 140

Bilderrahmen

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten