Großer Vorlegelöffel
Lot 6525
Limit € 80
Silber 800, gemarkt "Haeberlein Nürnberg", sog. Nürnberger Kloßlöffel, schlanker Griff, Griffende geschweift, ovale Laffe vergoldet, geringe Altersspuren, L ca. 33,5 cm, Gewicht ca. 110 g, 19. Jh.