86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.706 Positionen

Großer Vorlegelöffel

Lot 6525    Limit € 80

Silber 800, gemarkt "Haeberlein Nürnberg", sog. Nürnberger Kloßlöffel, schlanker Griff, Griffende geschweift, ovale Laffe vergoldet, geringe Altersspuren, L ca. 33,5 cm, Gewicht ca. 110 g, 19. Jh.

Lot 6016
Limit € 180

Kerzenleuchter

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds

Lot 6011
Limit € 420

Paar Champagnerflöten