86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zigarettenetui

Lot 6522    Limit € 70

Silber 900, gemarkt "ES", rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel, im Rechteck schauseitig graviertes Monogramm "VU" von reichem Blüten- und Blattrelief umgeben, guillochierte Rückseite, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 7,5 x 10,5 x 1 cm, Gewicht ca. 98 g, 1920/30er Jahre

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6021
Limit € 190

Aschenbecher Jugendstil