86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Zieretui

Lot 6521    Limit € 65

Silber, ungemarkt, rechteckiger Korpus, scharnierter Deckel, fein durchbrochene Filigranarbeit mit zentralem Blütenmotiv, Rückseite mit Initialen im Rund "AD", Gehäuse verzogen, Schließe defekt, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 7 x 9 x 1 cm, Gewicht ca. 82 g

Lot 6051
Limit € 30

Konvolut Souvenirlöffel

Lot 6073
Limit € 180

Paar Wappenbecher

Lot 6014
Limit € 330

Tierfigur Pfau

Lot 6017
Limit € 180

Zwei Rechauds