86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zwei Vorlegelöffel

Lot 6512    Limit € 50

Silber 800, Hersteller: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Spatenmuster, Griffende mit fein guillochiertem und reliefiertem Blütenstengel, in Ovalkartusche verschlungene Monogrammgravur schauseitig "TI" bzw. rückseitig "WI", geringe Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui, L ca. 18 bis 21 cm, Gesamtgewicht ca. 82 g, Mitte 19. Jh.

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6024
Limit € 140

Rahmservice

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber