86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

B-Trompete

Lot 6506    Limit € 40

versilbert, Hersteller: August Knopf, Markneukirchen, intakte B-Trompete mit Pumpventilen, fein gravierter Herstellername "August Knopf" am Schallstück umgeben von guillochiertem Blatt- und Ornamentwerk, guter Erhaltungszustand, leicht berieben, min. gedellt, im Kasten mit rotem Samt ausgekleidet, Mundstück fehlt, L ca. 50 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck

Lot 6088
Limit € 50

Humidor mit Hirschmotiv

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher