versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, rechteckige Wandung auf vier Tatzenfüßen, ansteigender geschweifter Deckel mit plastischem Fischknauf, umlaufendes ziseliertes und reliefiertes Ornamentband, Glaseinsatz, gedrehter Bandhenkel mit Löffelhalterung, dazu 1 Vorlegelöffel, gemarkt "GJ", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, L ca. 14,5 cm, B ca. 10,5 cm