86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Henkeldose

Lot 6504    Limit € 120

versilbert, Hersteller: WMF, Geislingen, rechteckige Wandung auf vier Tatzenfüßen, ansteigender geschweifter Deckel mit plastischem Fischknauf, umlaufendes ziseliertes und reliefiertes Ornamentband, Glaseinsatz, gedrehter Bandhenkel mit Löffelhalterung, dazu 1 Vorlegelöffel, gemarkt "GJ", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, L ca. 14,5 cm, B ca. 10,5 cm

Lot 6020
Limit € 300

Schmuckschatulle

Lot 6074
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6000
Limit € 2.400

Großer Silberleuchter

Lot 6022
Limit € 190

Zwei Schälchen