86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.706 Positionen

Konvolut "Hildesheimer Rose"

Lot 6502    Limit € 20

versilbert, gemarkt, bestehend aus: 1 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel, 1 Mokkalöffel, 1 Vorlegegabel und 1 Sahnelöffel, durchbrochen gearbeitete Griffe in Form eines reliefierten Rosenzweigs, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 20,5 bis 8,5 cm

Lot 6019
Limit € 150

Sahnegießer

Lot 6062
Limit € 1.950

Nautiluspokal

Lot 6056
Limit € 30

Konvolut Frisiersachen