86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Tischuhr

Lot 5020    Limit € 280

Holz geschnitzt und gefasst, Pendelwerk mit Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, Zifferblatt emailliert (besch.), Werk läuft an, H ca. 28 cm, zweite Hälfte 19. Jh.