GG und WG 585 geprüft, schlanker Ring mit zentralem weißgoldenen, epochentypisch durchbrochen gearbeitetem Rautenornament, drei zierende Altschliff-Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), gelbgoldene schlanke Ringschiene mit dezentem Ansatzdekor, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,2 x 0,8 cm, RG 62, ca. 2,2 g, um 1920