86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Art déco-Damenring

Lot 4534    Limit € 190

GG und WG 585 geprüft, schlanker Ring mit zentralem weißgoldenen, epochentypisch durchbrochen gearbeitetem Rautenornament, drei zierende Altschliff-Brillanten (zus. ca. 0,2 ct.), gelbgoldene schlanke Ringschiene mit dezentem Ansatzdekor, min. Alters- und Tragespuren, Ringkopf ca. 1,2 x 0,8 cm, RG 62, ca. 2,2 g, um 1920

Lot 5190
Limit € 330

Paar Brillant-Creolen

Lot 5163
Limit € 920

Citrin-Goldanhänger

Lot 5158
Limit € 120

Granat-Goldanhänger