86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.706 Positionen

Damenring

Lot 4531    Limit € 650

GG 585, opulenter goldener Topas in ausgefallenem achteckigen Treppenschliff gehalten von vier kräftigen Krappen, zu den Seiten je ein halbes Oval mit neun pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), Ringkopf und -schiene in fließendem Übergang geschmiedet, Topas best., B ca. 1,4 cm, RG 64, brutto ca. 11,5 g

Lot 5056
Limit € 1.700

Tansanit-Weißgoldring JOOP!

Lot 5167
Limit € 50

Trachtenschmuck

Lot 5156
Limit € 750

Rosenquarz-Goldschmuckset