86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Damenring

Lot 4531    Limit € 650

GG 585, opulenter goldener Topas in ausgefallenem achteckigen Treppenschliff gehalten von vier kräftigen Krappen, zu den Seiten je ein halbes Oval mit neun pavégefassten Brillanten (zus. ca. 0,25 ct.), Ringkopf und -schiene in fließendem Übergang geschmiedet, Topas best., B ca. 1,4 cm, RG 64, brutto ca. 11,5 g

Lot 5183
Limit € 30

Vier Teile Silberschmuck

Lot 5131
Limit € 280

Goldarmband