86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Damenring

Lot 4521    Limit € 350

GG 585, fein fliederfarbener Amethyst im Smaragdschliff (ca. 8,05 ct.) erhaben gefasst, Ringschultern in stilisiertem floralen Dekor besetzt mit 12 Diamanten (zus. ca. 0,06 ct., W, si), schlanke Ringschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,3 x 1,1 cm, RG 56, brutto ca. 6 g, Expertise liegt vor

Lot 5127
Limit € 40

Damen-Gelbgoldring

Lot 5071
Limit € 30

Konvolut Schmucksteine

Lot 5147
Limit € 30

Zwei Verlaufsketten

Lot 5184
Limit € 30

Zwei Silber-Damenringe