86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Damenring

Lot 4516    Limit € 15

Silber 835, querrechteckiger amethystfarbener Schmuckstein in millegriffesgerädelter Zargenfassung, rahmende Verzierungen, geriefte Ringschultern, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 1,6 x 1 cm, RG 53, brutto ca. 3 g, um 1930

Lot 5186
Limit € 70

Perlbrosche

Lot 5215
Limit € 460

Turmalin-Brillantring