86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Drei Teile Weißporzellan

Lot 4210    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 bis 3 Schleifstriche, gefußte Kaffeekanne mit Schwanenhenkel und Blütenknauf H ca. 25,5 cm (Deckel min. best.), Königskuchenplatte mit Reliefrand L ca. 30 cm sowie Karreeschale "Alt-Ozier" D ca. 21,5 cm, Gebrauchsspuren, 1920er Jahre und später