86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zwei Art déco-Tassen mit Untertassen

Lot 4200    Limit € 20

1 x ungemarkt mit reichem Golddekor (leicht besch.), 1 x Hersteller: Jäger & Co., Marktredwitz mit "Nymphenburg Handmalerei Dekor 87" in Blau, Grün und Gold, Tassen-H je ca. 5 cm, 1920er Jahre