86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Spätbiedermeier-Kaffeeservice

Lot 4194    Limit € 100

ungemarkt, gefußte Wandungen mit Schwanen- bzw. Ohrenhenkeln und ierkopftüllen, reich bemalt in Gold und Purpurrot, bestehend aus: 2 Kaffeekannen, Zuckerdose, Sahnegießer, 5 Tassen und 6 Untertassen Gebrauchsspuren, Dekor tlw. berieben, min. best., Kannen-H bis ca. 27 cm, Mitte 19. Jh.