86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Zierteller

Lot 4188    Limit € 70

China oder Japan, in Imari-Art verzierter Teller, Fond und mittige Rosette in Unterglasurblau, dazu Reserven mit Floral- und Vogelmotiven bemalt in Rot und Grün, Dekor min. berieben, D ca. 29 cm