86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Konvolut Tassen

Lot 4183    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 x 2 Durchschliffe, 6 Stück, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, 1 x am Rand best., H ca. 6 cm, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888

Lot 4217
Limit € 390

Figürliche Gewürzschale

Lot 4321
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie

Lot 4250
Limit € 2.400

Große Vogelfigur Schwan