86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Zierdose

Lot 4138    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gedrückte Kugelform mit Reliefdekor "Neumarseille", in Unterglasurblau Blumendekor, in Gold überstaffiert, Goldränder, D ca. 13 cm, nach 1948

Lot 4235
Limit € 250

Jugendstil-Schale

Lot 4501
Limit € 240

Zierfigur Winzermädchen

Lot 4480
Limit € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang