86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Zierteller

Lot 4099    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, in Gelb und Rot Dekor "Reicher Drache" goldstaffiert, dazu Goldrand, mit Tellerhalter, Altersspuren, D ca. 24,5 cm, Knaufschwerter nach 1918