86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Zuckerdose

Lot 4077    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zylindrische Wandung, Deckel mit Rosenknauf, in Purpur und Gold Bemalung im Dekor "Reicher Drache", dazu Goldränder und -staffierung, min. Gebrauchsspuren, H ca. 12 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4114
Limit € 2.000

Pendulensockel

Lot 4064
Limit € 650

Tierfigur Rhesusaffe