86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Kaffeekanne

Lot 4065    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Weißporzellan, birnförmig, Henkel und Tülle mit Blattwerk und Voluten reliefiert, Rosenknauf min. best., H ca. 26 cm, nach 1948

Lot 4302
Limit € 330

Zierfigur Gärtner

Lot 4147
Limit € 30

Malewitsch-Teekanne

Lot 4374
Limit € 30

Deckelvase Blumenmalerei