86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

1.701 Positionen

Zuckerdose

Lot 4055    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, zylindrische Wandung, Deckel mit Rosenknauf (best.), polychrome Blumenmalerei, Goldränder, H ca. 9,5 cm, nach 1934