Pressmarke, Modellnr. 2584 bzw. 1599, heller Scherben, cremefarben glasiert, auf vier Volutenfüßen ansteigender Fuß, profilierter Schaft, gebauchte Cachepotwandung mit geschweiftem Mündungsrand, reich verzierter Reliefdekor mit Voluten, Blattranken und Fächern, farbige Bemalung in Olivgrün, Purpurrot, Braun und Schwarz, in Gold staffiert, Haarrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 96 cm