86. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.09.2012

Blumensäule mit Cachepot

Lot 3856    Limit € 280

Pressmarke, Modellnr. 2584 bzw. 1599, heller Scherben, cremefarben glasiert, auf vier Volutenfüßen ansteigender Fuß, profilierter Schaft, gebauchte Cachepotwandung mit geschweiftem Mündungsrand, reich verzierter Reliefdekor mit Voluten, Blattranken und Fächern, farbige Bemalung in Olivgrün, Purpurrot, Braun und Schwarz, in Gold staffiert, Haarrisse, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 96 cm

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt